Пасхальный детский утренник

В пасхальные дни в Свято-Введенском храме прошел городской Пасхальный утренник.
Праздник начался с общей молитвы, ученики воскресной школы при храме спели пасхальные песнопения. Священник Василий Лях рассказал детям о об установлении таинства причастие, о страданиях Спасителя и празднике Воскресения Христова. Затем дети исполняли пасхальные песнопения, читали стихи и участвовали в викторине на пасхальную тему. Был организован сладкий стол.
Затем был совершен пасхальный Крестный ход и дети отправились украшать дерево праздничными символами. По традиции все желающие смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола — поделиться пасхальной радостью со всем миром.

IMG_1700

IMG_1696 IMG_1702 IMG_1705 IMG_1709 IMG_1717 IMG_1718 IMG_1720 IMG_1726 IMG_1727 IMG_1728 IMG_1732

Также в пасхальные дни в Свято-Введенском храме прошла благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть», в ходе которой всем желающим были розданы экземпляры книги с одноименным названием. Издание содержит центральные главы книги Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря», посвященные земной жизни Господа Иисуса Христа. Книга, наряду с пересказом на доступном языке главных Евангельских событий, содержит их глубокое духовное осмысление, понятное современному человеку.